Как законно обращаются к банкротам во время процесса реализации имущества - положение с зарплатой и поручителем?

• г. Москва

Меня признали банкротом, началась процедура реализации имущества, которая длится уже 3 месяца, по одному из кредитов у меня есть поручитель, так вот на сегодняшний день с меня и поручителя удерживают 50% от зарплаты, законно это или нет? Исполнительное производство закрыто, имеют ли право списывать одну и туже сумму долга с двух человек? Банк на поручителя в суд не подавал, по мне окончательное решение не принято, так как идёт процедура реализации имущества!

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Не законно. Сообщите вашему финансовому управляющему. Финансовый управляющий обязан решить данный вопрос.