Микрозайм в МФК Веритас - что ждать после двух месяцев просрочки и продажи долга КА Эверест?.

• г. Москва

У меня идет второй месяц просрочки по микрозайму в МФК "Веритас", она же "Е-заем". Вначале были смс-сообщения с угрозами выезда по месту проживания (естественно, никто не выезжал", а потом они продали долг КА "Эверест". Они сначала прислали электронное письмо, где было сказано, что в определенную дату выездная группа наведается ко мне домой И/ИЛИ на работу (что тоже фальшивка, потому что там не было никаких моих данных), а потом уже Почтой России некое "финальное требование". Что может произойти дальше?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего подадут в суд заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление.

Они могут обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Чисто теоретически, насколько это реально? Они нашли мои новые номера и теперь звонят на них.

Дальше - на Вас подадут в суд. Досудебный порядок они соблюли - претензия Вам направлена.

Реально что подадут в суд 99%.

Это вполне реально. Также как и реально при правильных своевременных действиях отменить судебный приказ. Но за ними тогда останется право обратиться в суд уже с иском.