Как правильно сделать запись в трудовой при ликвидации отдела - ситуация и рекомендации

• г. Тула

Интересует вопрос о записи в трудовой и как правильно мне должны написать ее. Ситуация такая., что произошла ликвидация отдела, подписывала за 2 месяца уведомление о закрытии, но не прочитала его. А оказалось что подписала о сокращении штата. Теперь директор мне говорит, что запись по ликвидации он не будет в трудовой мне делать, тк ооо он не леквидирует, а напишет мне по сокращению штата. Я понимаю что сокращение штата в трудовой будут вызывать сомнение у дальнейшего работодателя, как мне надо поступить чтоб мне внесли запись по ликвидации, т.к отдел где я работала действительно ликведирован.

Ответы на вопрос (1):

Это и есть сокращение, если только отдел ликвидирован. Ликвидация подразумевает закрытие предприятия. Вас не должно это смущать и последующего работодателя тем более. Удачи.