Какой суд выбрать при подаче иска на центр занятости после приостановки выплаты пособия в связи с больничным с ребенком

• г. Красноярск

День добрый. Подскажите в какой суд мне следует обратиться в мировой или городской с иском на центр занятости. Мне приостановили выплату пособия, т.к. находилась на больничном с ребенком и пропустила дату явки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надо подать Административный иск на не законные действия центра занятости, рассматривает городской суд.

В законе о занятости населения указано на возможность подачи жалобы в вышестоящий орган или обращение в суд.

Если в суд, то делается это путем подачи в районный суд административного искового заявления по правилам, установленным КАС РФ.