Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я работала 5 мес.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Да положена. Компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом в отработанное время могут входить полные и неполные месяцы.

Здравствуйте

Конечно положена.

Работнику, который увольняется по собственному желанию, в последний рабочий день работодатель обязан выплатить (статьи 84.1, 127, 136, 140 Трудового кодекса РФ):

- заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты;

- денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Не имеет значения, сколько времени работник проработал в данной организации.