Как заставить мужа, осуществляющего физическое и психологическое насилие, уйти и доказать, что львиная доля в стоимости квартиры принадлежит моим родителям

• г. Волгоград

Хочу, чтобы муж, который осуществляет физическое и психологическое наслилие надо мной и детьми ушел. Мы развелись 4 года назад, квартира куплена в браке, но оформлена на меня. В ней прописана я и мои дети. 6 лет назад он избил меня и сломал мне челюсть, лежала в больнице, заявление в милицию писать отказалась, написала объянительную, что ударилась в машине от резкого торможения, с тех пор бьет меня так, чтобы следов не оставалось. Есть документ в котором написано, что моя мать просит разрешения в районо продать свою однокомнатную квартиру, в которой были прписаны я и моя дочь, с целью приобретения мной 2-х комнатной квартиры, а потом уже мы продали двушку и купили трехкомнатную квартиру. Как заставить его уйти и можно ли доказать что львиная доля в стоимости приобретенной квартиры принадлежит моим родителям.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам необходимо разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке. При наличии доказательств (квитанции, расписки и иное), что большая часть денежных средств была внесена Вами доли могут быть определены не поровну. Например: 80% в праве на собственность данного жилого помещения за Вами и 20% за бывшим супругом. Чтобы ответить конкретнее, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.