Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры приобретенной в браке, где прописаны жена и сын.

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с женой, есть несовершеннолетние дети, сын 14 лет дочь 7 лет. Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры приобретенной в браке, где прописаны жена и сын. Дочь прописана в двухкомнатной квартире у моей матери. При приватизации которой дочери была выделена доля 1/3. Может ли моя мать лишить доли свою внучку? Так как я оставляю им трехкомнатную квартиру, а сам прописываюсь к матери. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Скорее всего дело безнадёжное, не получится лишить права собственности дочь тем более она несовершеннолетняя. Можно попробовать обменяться долями. Т.е. Вы ей свою в трёшке, а она Вам свою в двушке.

С уважением,