Жители хрущевки просят заменить глухие стекла в подъезде из-за отсутствия свежего воздуха и противопожарной безопасности

• г. Челябинск

Живу в хрущёвке. В подъезде вместо оконных блоков установлены сплошлые, глухие стекляные квадраты (раньше в общественных туалетах такие были) Нет совсем притока свежего воздуха не зимой, не летом. Недавно в подъезде на первом этаже был пожар, так пришлось держать открытой входную дверь почти всю ночь. Противопожарная безопасность полностью отсутствует. Что в этом случае мы можем предпринять. Можем ли мы просить УК поменять нам оконные блоки за счёт средств, перечисленных на текущий ремонт? Ведь это полность вина УК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратиться с письменным заявление в Жилищную инспекцию, где изложить все факты и нарушения, просить обязать УК поменять вам оконные блоки. Заявление в 2 х экземплярах. Желательно прикрепить фото блоков...