Кошка без документов - как конфликт из-за вязки на Авито привел к угрозам судом

• г. Уфа

Кошке (беспородной, без документов) потребовалась вязка, нашла кота через Авито типа шотландский. Оплата или 1000, или котенок. Согласились на второй вид. оплаты. Без договора. После окота, решила перечислить 1000, Хозяйка кота требует котенка (я их раздала уже) или 3000 (средняя цена на Авито). Хотя животное без документов ценности не имеет. Из доказательств переписка в мессенджере. Там же мне угрожает и оскорбляет. Грозится судом за упущенные возможности (говорит, что юрист). Есть основания?

Ответы на вопрос (4):

Если не хотите спора, можете поставить ее в тупик перечислив ей 1 000 руб., тем самым исполните свои обязательства которые являются альтернативными, следовательно Вы выбрали оплату. В случае дальнейшего обращен я в суд в иске ей будет отказано.

Все значит первончальный договор будет одна тысяча рублей ведь это были первональные услвоия, а за скорбления и угрозы вашему недоброделателю ищ интернета будет уголовная ответственность грозить.