Мужу пришел акт о прогуле за период его дистанционной работы, что делать?

• г. Краснодар

Муж осуществляет работу дистанционно. 28.02.2020 года по электронной почте получил акт о прогуле за 10.02.2020 и 11.02.2020 г, акт подписали его коллеги. Объяснительные работодатель не просит. Муж с актом не согласен, так как в эти дни он был на выезде по работе, но это нигде не зафиксировано. Работодатель "взъелся" и заставляет написать мужа заявление по собственному желанию из-за того, что муж ходил на больничный с 14.02.2020 года на 10 дней. Как быть в данной ситуации мужу?

Ответы на вопрос (1):

Как быть? Здесь нужно смотреть реально ли вашему мужу доказать что 10 и 11 февраля муж выполнял работу Если есть возможность это доказать-тогда не нужно писать заявление по собственному ст 80 ТК РФ Если же такой возможности доказать факт работы нет тогда лучше написать заявление на увольнение иначе могут уволить за прогулы по ст 81 тК РФ.