Обязательно ли названия специальностей при составлении штатного расписания должны соответствовать ЕТКС?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Но если по должности предусмотрены какие-либо льготы, то желаьельно соответствовать.

Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (ст. 57 ТК РФ)

С уважением,