Гражданка Белоруссии осуждена в Крыму - вопросы международного права и незаконность суда

• г. Симферополь

Гражданка Белоруссии. Осуждена по статья 158 часть 4 (мошенничество), на 3 года судом Ялтинским (первой инстанции) общий режим.

Верховный суд (аппеляция), оставила приговор без изменения.

Рассматривалось дело в особом порядке (взяла всю вину безусловно на себя).

Так же есть гражданский иск.

Вопрос...

Белоруссия же не признает Крым российским, верно?

Соответственно незаконны суды Крыма и т.д. какие есть варианты в данной ситуации?

Что говорит международное право на этот счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не суд Крыма, а суд России. А Россию Белоруссия не только признает, но и любит.