Продаю 1/3 долю сестре, она собственник, покупает она через целевой кредит, подскажите, на каком этапе должен произойти расчет.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Алексей г. Хабаровск!

Лучше всего расчёт делать на условиях 100% предоплаты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.02.2020 г.

Уточните, на каком этапе сделки нам ехать в банк что бы со мной произошёл расчет.

Здравствуйте Алексей

Можете рассчитаться в момент подписания договора купли-продажи жилья.

Предоплата невозможна, там целевой кредит, на покупку жилья, я и спрашиваю после каких каких действий банк должен мне перевести деньги, после подписания, до?

После государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю.

С уважением!

Алексей, перевод денег по ипотеке продавцу в основной части, состоящей из кредитных средств, происходит уже после регистрации права собственности.

Перечисление в рамках одной финансовой организации происходит моментально. Если банк переводит деньги по ипотеке продавцу на сторонний счет, ждать зачисления придется 3-5 рабочих дней. Причем за совершение перевода может взиматься комиссия.

Если же перечислять планируется первоначальный взнос отдельно от ипотечных денег, то комиссию обязательно возьмут. Как вариант, первый взнос можно положить на расчетный счет, а затем перечислить вместе с ипотекой.

Взаиморасчеты через ячейку – один из самых безопасных способов передать нужную сумму при оформлении жилищного кредита. После наступления оговоренного события он сам забирает средства из банковской ячейки. Если сделка срывается, покупатель получает обратно положенную в сейф сумму.