Наследование доли в доме - сколько по закону нужно выплатить детям?

• г. Челябинск

После смерти мужа мне осталась доля на дом его родителей. У мужа двое совершенно летних детей от первого брака которые так же являются наследниками на его долю от родительского дома. Сколько по закону в процентах мне выплатить двоим детям?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Если намерены договориться о некой выплате за отказ от наследства, - договаривайтесь.

Добрый день! Это зависит от того во сколько оценена доля! Это можно исходить из кадастровой стоимости, если какая либо сторона не согласится, сделать оценку. Исходя из стоимости и определитесь с процентами.

Здравствуйте,

А родители-то умершего живы? Они же тоже наследники первой очереди к имуществу своего сына.

Сумма доли 500 тысяч рублей.

Родители умерли не задолго перед сыном.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, дети и супруг умершего являются наследниками первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Вот и считайте.