Кредитный мошеннический скандал - Как узнать, является ли банк настоящим или мошеннической организацией?

• г. Иркутск

По скоринговой дистанционной форме обслуживания, без обязательного физического присутствия клиента в банке и сумму будут переводить на счет в сбербанк, но для получения суммы я должен сначало перевести 8000 якобы для единоразовой оплаты комисии которая взымается сбербанком при переводе из других банков. Но уверяют что эти деньги вернутся мне при первом платеже за кредит я первый платеж оплачу меньше на 8 т. р. Вы не моглибы проконсультировать этот банк настоящий или мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Похоже на мошенническую схему.

У вас достаточно информации об этой организации?

Вы видели договор?

А где и кого догонять будете?