Как справиться с нежеланием сестры переехать из 4-комнатной квартиры без доли и прописки?

• г. Казань

У меня такая ситуация, раньше у нас была двух комнатная квартира. В эта квартира была приватизировать, доли были разделены у меня была 1/3 доли у моей мамы 1/2 доли, дети мои были просто прописаны. Эту квартиру мы продали и я добавив деньги материнского капитала, купили четырех комнатную квартиру. Моя доля сейчас 1/12,доля мамы 1/2,доля моих детей 1/6;1/6; и 1/12.С нами вместе еще проживает моя сестра, как 2 х комнатной жила, так и сейчас в 4 х комнатной с нами живет. У нее своя квартира в другом городе, там у нее живут взрослые дети. А она в нашем городе работает и живет вместе с нами и с нашей мамой. Переселиться к себе она не хочет, говорит пока половину квартиры она не заберет она не уедет. У меня вопрос, сможет ли она как то это сделать, у нее не прописки не доли в нашей квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не может. Собственники вправе выселить сестру во внесудебном порядке.

Добрый день! Она может только претендовать на часть маминой доли (В случае наследства). А по вашим данным, выселяйте её спокойно, либо добровольно, либо судом.