Отдел продаж требует полной оплаты квартиры на р/с застройщика при подписании ПДКП - законно ли это и почему не используется аккредитив?

• г. Мурманск

Отдел продаж при подписании ПДКП основным обязательством прописывает в договоре полную оплату будущей квартиры на р/с застройщика! Законно ли это? И почему нельзя использовать аккредитив, как гарант исполнения обязательств застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что у нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. Если Вас не устраивают такие условия, вы вправе отказаться от подписания. Ищите другого застройщика.