Возврат искового заявления по статье 247 ЖК - поиска правильной статьи для устранения препятствий в пользовании общедолевым имуществом

• г. Касимов

В исковом заявлении указала ст 247 ЖК по устранению препятствий в пользовании общедолевым имуществом-земельным участком при многоквартирном доме, т.е. сносе забора, мешающему проходу и проезду. Заявление вернули. Подскажите, пожалуйста правильную статью.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! В ЖК РФ только 165 статей.. Если вам чинятся препятствия в пользовании имуществом, то, полагаю, что речь идет о ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением,

Харченко О.В.