Дело в том что мне больше негде жить, а у нее есть квартира родителей.

• г. Казань

Помогите пожалуйста!

С женой жили 6 лет. До заключения брака по дарственной получил 9 кв.м. в частном доме, остальные у матери и сестры. Но жили в этом доме только мы с женой. Сейчас разводимся. Имеет лит право жена, она прописана на данной площади, на этот дом? Можно ли ее выписать? Дело в том что мне больше негде жить, а у нее есть квартира родителей. Как мне быть? Подавать в суд на раздел имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР даже в случае прекращения смейных отношений с собственником жилья, они сохраняют право пользования им. С уважением,