Купила новые зимние шины, но оказались прошлого десятилетия - можно ли предъявить претензии продавцу?

• г. Волгоград

Зимой 2018-2019 гг. мной были куплены 2 "новые" зимние шины Nexen, 220/55 R16. На тот момент я не знала, где на шинах указывается год их выпуска, а сотрудники компании не ознакомили меня с данной информацией. В последствии оказалось, что шины 2008 года выпуска, хотя и новые. Можно ли сейчас, по прошествии года предъявить претензии продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы вправе предъявить претензии продавцу.