Я хотел у вас узнать вот мне 17 лет если я этим летом получу полную дееспособность я могу гулять на улице после 10 вечера один?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете.

Не понятно только, Вы собираетесь "получить полную дееспособность" до достижения 18 лет или в результате достижения этого возраста?

В первом случае придется носить с собой решение органа опеки и попечительства или суда о признании Вас полностью дееспособным или свидетельство о браке - смотря по какому основанию дееспособность возникнет досрочно.

См. ст.ст. 21, 27 ГК РФ.