Как освободить мужа из армии? Обращение повторное, ситуация с несовершеннолетней беременной женой и ребенком

• г. Москва

Я второй раз уже обращаюсь со своей проблемой помогите пожалуйста дело в том что мужа в декабре призвали в армию я несовершеннолетняя и беременная есть дочь как его можно оттуда вытащить? Военкомат писал ходательство командир части сказал что после рождения второго ребенка, помогите пожалуйста мне очень тяжело, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, какой срок беременности у Вас? Уточните вопрос.

Здравствуйте.

Его не могли призвать, если на момент призыва у него был ребенок (он записан отцом в сведетельстве о рождении) и жена, срок беременности которой 26 недель и более.

Если срок беременности жены был менее 26 недель, то отсрочка не должна предоставляться и его должны призвать (при отсутствии других оснований для отсрочки или освобождения от призыва).

Если призвали, то досрочное увольнение возможно только после рождения второго ребенка.