Уволят ли мужа из службы по призыву, если у него родится второй ребенок?

• г. Бийск

Помогите мне пожалуйста! Мой муж проходит службу по призыву, ему в части уверяют что его не уволят досрочно, если у него родится второй ребенок. А мне в военкомате утверждают что уволят досрочно по рождению второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

По закону рождение второго ребенка является основанием для досрочного увольнения солдата срочной службы.

Удачи!