Может ли взыскатель подать иск судебным приставам, если дело закрыто семь месяцев назад так как выплачен весь долг.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (9):

Рушана, зачем? Если производство окончено в связи с фактическим взысканием долга, повторное предъявление испол. Документа не допустимо.

Задайте вопрос правильно и полно. Кто взял, кто несогласен и т.д. Кто вы были в ИП - взыскатель, должник?

Она пишет, что не правильно посчитала долг? Что ошиблась на 65000 рублей.

Да, в принципе может подать.

Запросите у пристава выписку из движения денежных средств по депозитному счету, затем сделаете сверку расчетов в банке взыскателя. Из документа узнаете, действительно ли не вся сумма перечислена.

Производство закрыто. У меня на руках документ о закрытии дела.

Взыскатель может обжаловать действия пристава по закрытию дела, если есть основания.

На одну сумму не дала мне квиток, что деньги взяла у меня. Сказала завтра зайдёшь. И сейчас вот на эту сумму она снова подала судебным приставам. Хотя она сказала, сначала когда дело закрывали, взыскатель была согласна.

Рушана, судебный пристав взыскивает ту сумму, которая указана в судебном приказе.

Сумма взысканная и указанная в судебном приказе совпадают между собой?

Кто кому и в какой момент времени передал деньги, за который не выдан квиток?