Можно ли пока служить в армии почтой отправить документы в отдел кадров ФСБ. И если можно, то какие.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Да хоть какие. Все равно не возьмут, судя по вопросу. Трата времени и бумаги, а Дмитрий Анатолич сказал ее экономить и Байкал беречь.

Ирина Александровна,

Есть определенная процедура для прохождения проверок для поступления на службу в ФСБ. Документы ни какие посылать не надо, они там ни кому не нужны. Для начала кандидат, ЛИЧНО должен обратиться в приемную. В Вашем случае УФСБ по Ивановской области, г. Ивано, ул. Жиделева, 12.

Если в Управлении есть вакансии (их как правило нет) сотрудник подскажет какие документы необходимо предоставить для того, чтобы начать проверочные мероприятия. Если кандидат ВООБЩЕ отвечает требованием и критериям для сотрудников ФСБ.

Можете ознакомиться о службе в ФСБ РФ:-Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О федеральной службе безопасности" (ст.16);-Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу в ФСБ России (пункт 20 перечня информации о деятельности ФСБ РФ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации

от 10 августа 2011 г. № 1075)-Требования по физической подготовке к кандидатам регламентируются Приказом ФСБ России от 14 апреля 2016 года № 253.

Делайте выводы.

Удачи.