Бухгалтерия требует вернуть деньги за отпуск после перехода в декрет - что делать?

• г. Волгоград

Ушла в отпуск потом не выходя с отпуска в декрет. Теперь бухгалтерия требует назад деньги за отпуск, меня не кто не предупреждал, что такое может быть. Я их должна отдавать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет администрация не имеет права требовать назад отпускные. В случае если администрация и далее будет требовать возврата денежных средств от вас смело обращайтесь в государственную инспекцию труда или прокуратуру которые обязаны защищать права беременных мам. в случае если и прокуратура вам не поможет обращайтесь в суд вам предоставят бесплатного адвоката и бояться ничего не надо.

Здравствуйте.

Требование бухгалтерии незаконно. Вы получили отпускные за ваше отработанное время.

Ничего обратно возвращать не нужно.