Вопрос о праве директора отправить учителя в отпуск с субботы, когда суббота и воскресенье являются его выходными днями

• г. Сибай

Имеет ли право директор отправить учителя в отпуск с субботы? Учитель же отработал всю недельную нагрузку, и суббота с воскресеньем являются его выходными днями? При таком графике выход на работу получается на 1 день раньше, чем если бы в отпуск он вышел с понедельника.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Отпуск не может начинаться с ваших законных выходных дней. Начало отпуска первый рабочий день после выходных.