Проиграла суд по договору займа, расписку написала, денег не получала.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Раз проиграли значит можете обжаловать.

Раз написали, то практически шансов нет доказать что не получали. Если бы только сразу в полицию пошли что вас заставили её написать. Обжалуйте в апелляцию решение суда, доказывайте там.

Для защиты Вашего права нужно:

- изучать расписку и обстоятельства передачи денег...

- решение и определения суда.

То есть действия зависят от конкретных обстоятельств.

Надо было оспаривать займ по безденежности в порядке статьи 812 ГК РФ, в т.ч. и путем предъявления встречного иска. Теперь - уже поздно.

Виктория, доказательства надо представлять суду первой инстанции и работать в суде грамотно. Тогда, может быть и были бы какие-то шансы. А так...