Можно ли фотографировать отметки в школе - права родителей и ответственность завуча

• г. Йошкар-Ола

Завуч школы просто отказывает мне в том чтобы я только сфоткала своего ребёнка отметки. Имею ли я право, чтобы сфоткать или посмотреть другие отметки учеников.

Ответы на вопрос (1):

Завуч не может отказать вам в фотографировании отметок вашего ребенка, а также обязана распечатать вам его оценки, предоставить доступ в электронный журнал. В случае отказа можно обратиться в прокуратуру, даже вызвать полицию и написать заявление о самоуправстве. У вас есть все права в отношении вашего ребенка. В отношении других детей прав нет, их оценки вам не обязаны показывать.