Банк произвел взыскание по несуществующему исполнительному документу, а взыскатель игнорирует запросы на отмену.

• г. Казань

Взыскатель направил в банк отмененный судебный приказ. Банк, не проверив подлинность исполнительного документа, и вступление в законную силу на данный, произвёл взыскания. На мои запросы о снятия ареста со счета, путем предоставления на юридический адрес банка определения суда об отмене судебного приказа, отвечают что только взыскатель может отозвать исполнительный лист. Взыскатель игнорирует мои запросы и звонки, с просьбой отозвать исполнительный лист, не имеющий законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения. На его основании взыщите обратно деньги со взыскателя. Либо судитесь с банком. С банка сможете взыскать также компенсацию морального вреда.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, если уже списаны денежные средства.

В отношении взыскателя напишите заявление в полицию о мошенничестве, так как взыскатель должен знать об отмене судебного приказа, поскольку суд выслал ему это определение заказным письмом.

Добрый день! 1. Обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного акта. 2. В канцелярии просить, направить определение об отмене приказа в адрес банка. 3. Письменное требование в адрес банка снять арест и произвести возврат. 4. При желании можно "взбодрить" банк соответствующей жалобой в ЦБ РФ.