Живем в общежитие, которое передали городу и в данный момент должны заключить договор соц.

• г. Санкт-Петербург

Живем в общежитие, которое передали городу и в данный момент должны заключить договор соц. найма. Общежитие раньше принадлежало ООО, потом передали городу. Мать и сестра в данном ООО не работали, прописали по родственным связям. Я некоторое время работал. Я живу в общежитие 6 лет, мать и сестра - 4-5 лет. При обращении на заключение договора соц. найма, сказали, что будет решаться через суд. Вопрос в следующем - можно ли будет через суд выграть такое дело, и заключить договор соц. найма?.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректный! Суд на то и суд, чтобы разрешать споры в соответствии с законодательством. А каков будет результат - зависит от подготовки к разбирательству и весомости ДОКАЗАТЕЛЬСТВ правоты сторон.