Целый год звонил в налоговую: спрашивал зарегистрированны ли на мне транспортные средства?

• г. Новоуральск

Целый год звонил в налоговую: спрашивал зарегистрированны ли на мне транспортные средства? Говорили что данные из ГИБДД еще не пришли... Уже год прошел... Сегодня звоню... говорят данных нет и что нужно было декларацию подать до 02.05.2012... А сейчас штраф 1000 р. и заполнять декларацию говорят... А я то этого не знал что нужно декларацию подавать, я в первый раз машину продал и в течении года ни извещения не пришло, ни позвонили, ничего, сколько раз звонил в налоговую, никто про декларацию не говорил...

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с жалобой на имя начальника инспекции в соответствии со ст. 32 НК РФ ч. 1!