Имеет ли судья право лишить инвалида права управления транспортным средством в состоянии опьянения?

• г. Сергиев Посад

Инвалид за управление транспортным средством, которым он пользовался в связи со своей инвалидностью, в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год. Имел ли судья право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких поблажек для инвалидов и тем более в состоянии опьянения за рулем закон не предусматривает. Это правонарушение, а не льготы...