Мне за москитную сетку выписали штраф почему? Если их выпускают.

• г. Благовещенск

Мне за москитную сетку выписали штраф почему? Если их выпускают.

Ответы на вопрос (3):

С я откуда могу знать почему выписали.

Здравствуйте Лидия.

Читайте текст по штрафу. А потом нужно решашь, как обжаловать этот штраф.

Лидия, вы не указали москитная сетка была на оконном стекле дома или стекле вашего автомобиля?

Допустим, речь идет об автомобиле.

В соответствии с пунктом 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", запрещается эксплуатация автомобиля на котором, цирирую:

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Если хотите использовать шторку, то используйте ее для на задних стеклах легкового автомобиля.