Отказ в инвалидности 3 группы при онкологическом заболевании - правомерен ли он?

• г. Самара

Меня интерисует правильно ли мне отказали в инвалидности 3 группы. В 2018 г обнаружили онкологическое заболевание. Была произведена резекция левой почки. В 2019 году произошел рецидив той же почки. С-64-злокачественное образование почки. Была произведена нефректомия. Полное удаление почки. Была назначена мсэ. Пока собирала документы и анализы прошло время так как назначали свою дату явки и совпало с январскими праздниками. В итоге мне отказали в инвалидности 3 группы на основании приказа №585 н от 27.08.2019. Сказали в декабре мы рассмотрели бы инвалидность но на основании приказа 585 н отказали. Т е получается в декабре рассмотрели а в январе не положено. ПРавильно ли они поступили? Хотя люди с такими же диагнозом получали инвалидность 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такая установка сверху - по любым мотивам стараться отказывать при любой возможности. Один из наших современных руководителей сказал "Слишком много развелось инвалидов".

Обжалуйте и в суд и вышестоящее МСЭ. Но в МСЭ думаю бесполезно. Вообще неправильно поступили.

Нет неправильно, вам нужно обязательно обратиться к главному врачу, если вам н епроведут повторную экспертизу вам нужно будет обращаться в суд.