Неуполномоченное подключение к центральной канализации - как решить проблему приобретенного частного дома?

• г. Тула

У нас возникла такая проблемная ситуация. Мы приобрели частный дом в ноябре 2019 года. Выяснилось, что в этом доме бывшие хозяева несанкционированно врезались в центральную канализацию. П

С подачей воды все хорошо. Подскажите, что нам делать? Самим заявить в водоканал об этом подключении? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут назначить штраф и обязать снести трубу несанкционированно подключенную к водопроводу, это будет ваш штраф который будете платить уже вы как новый собтсвенник, желтаельно вам сейчас заключить договор с водоканалом, оплатить штраф и спокойно пользоваться трубой которая уже была несанкционированно врезана в канализацию.