Могу ли я отказаться от услуги смс информирования по истечении 14 дней после составления договора.

• г. Самара

Могу ли я отказаться от услуги смс информирования по истечении 14 дей после составления договора.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть в договоре, не предусмотрены ли какие-то санкции. Общей нормы по данному вопросу нет.

Здравствуйте! Да можете это право каждого гражданина "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.