Как продать наследственную квартиру в Москве за 1-2 дня - советы адвокатов

• г. Москва

Клиентка спрашивает группу адвокатов. Как быть? Вчера похоронила отца. У него квартира в Москве. Она проживает за границей. В России у неё никого из родственников нет. Она единственная наследница. Как ей продать квартиру в течение 1-2 дней покупателям, которые уже есть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для реализации прав гражданки нужно оформить доверенность на человека, который сможет осуществить сделку и не обмануть. Либо самой прилететь и осуществить продажу недвижимости. Ведь это не продажа телефона, пуховика и даже не автомобиля, это недвижимость, стоимость которой в Москве уверен стоит того, чтобы самой прилететь из-за границы и осуществить сделку.

Либо если она уже в России, самой осуществить продажу, составить грамотно договор, сходить в мфц и сдать документы.

Юристы - не волшебники. Продать квартиру без документов о праве собственности на нее законно невозможно, т.к. госрегистрацию перехода права не произведут. Незаконная продажа клиентку устоит? Если да, то пусть оформляет договор купли-продажи, получает деньги, а потом ждет оформления свидетельства о праве на наследство, после чего подает документы на госрегистрацию.

Геннадий, можно заключить предварительный договор, по которому передать/ получить деньги, а основной договор заключить в его исполнение позже. При этом существуют риски...