Сдать телеф. По гарантии

• г. Пермь

Второй ремонт причина одна.

Ответы на вопрос (3):

Александр, подавайте претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи по закону О защите прав потребителей. Если не вернет деньги, обращайтесьв суд. Он заплатить вам штраф, моральный ущерб и все судебные издержки (расходы на оплату юридических услуг).

Когда подавать претензию? Тел.отправили во второй ремонт вчера.

Пока рано претензию подавать, если Вы сдали телефон на ремонт по гарантии.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.