Как защитить свои права при разводе при наличии общей квартиры и дарственной на долю ребёнка?

• г. Краснодар

У мужа есть квартира, он наследник доли 1/2, на нашего несовершеннолетнего ребёнка дедушка оставил дарственную 3/4, с супругом у нас идёт дело к разводу. Он выгоняет нас и говорит, что продаст квартиру. И делушка (отец супруга) хочет обратно забрать свою долю 3/4, а нас с сыном оставить на улице. На что мы с ребёнком имеем право при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, если дедушка подарил 3/4 квартиры, расторгнуть договор дарения он вряд ли сможет. Заселяйтесь в квартиру и живите.

Дедушка не может забрать свою долю Аннулирование 3/4 в данной ситуации законом не предусмотрено законом-ст 578 ГК РФ

С 3/4 никто не имеет права вас выгнать.

Здравствуйте Лариса

Договор дарение это ни, что иное как - дарение, и если дедушка намерен оспаривать договор дарения, он должен будет как минимум доказать, что он плохо соображал в момент дарения, кроме того срок исковой давности по оспариванию сделок составляет - один год.