Нотариус и поддельные подписи - решение суда и ответственность наследника.

• г. Семей

Был суд, один из наследников со знакомым нотариусом составил договор дарения с поддельными подписями дарителя. Суд признал подписи поддельными. Вынес решение по нотариусу. Наследник причастный к составлению договора с поддельными подписями является главным интересантом. Но суд не вынес по нему никакого решения. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Александр,

А почему суд не вынес никакого решения в отношении наследника?

При наличии такого решения, можно признавать наследника недостойным, так что надо разбираться в ситуации.

Я являюсь инвалидом 2 группы. У меня обязательная доля. Наследство большое - дом в деревне, квартира в городе, гараж, привелегированные акции. Еще до судебного разбирательства, он у другого нотариуса получил свидетельства о праве на наследство на акции на все акции без учета моей доли и получал дивиденды. Когда нотариус узнал, что мне положена доля - выдал свидетельство на причитающуюся долю. Обратился к нему - надо исправить вашу - получил отказ.

Ключи от недвижимости не отдает, в квартиру пустил арендаторов. Когда мне с помощью представителя правопорядка удалось выселить арендатора и забрать ключи от квартиры - обрушился на арендатора с угрозами. То что он сдавал мою часть квартиры - считает, что он мне ничего не должен. Как мне лучше поступить?

Обратиться в суд и вернуть все наследственное имущество.