Могу ли я отказаться от работы на ревизии во время больничного?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь на больничном. Директор магазина вызывает меня на работу в связи с ревизией. Говорит, по трудовому кодексу я обязана выйти.

Скажите пожалуйста, имею я права не выходить на ревизию находясь на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Татьяна, спокойно лечитесь. Нет такой правовой нормы.

Здравствуйте.

Это во время отпуска работодатель вправе отозвать работника в связи с производственной необходимостью.

А в период нетрудоспособности Вас отозвать нельзя, вообще ни по какому вопросу.