Обязан ли директор магазина выходить на ревизию перед увольнением, если он находится на больничном?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязан ли директор магазина выходить на ревизию перед увольнением, если он находится на больничном? В магазине есть администратор, который замещает директора во время его отсутствия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Директор магазина не обязан выходить на ревизию перед увольнением, в том числе если он находится на больничном. Для этого существует исполняющий обязанности директора.

Добрый день! Нет, конечно, не обязан, тем более если он находиться на больничном в данном случае, должно быть лицо которое его исполняет, вот оно и должно.