Собственник дома в ДНП подмосковья лишен возможности размещать рекламу - законно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Я собственник дома в одном из ДНП подмосковья. Хочу оказывать услуги по ремонту. Для привлечения клиентов решил разместить рекламу на своем доме (как раз там сделал ремонт) - предлагаю заходить, посмотреть, договариваться и свой телефон. Но в ДНП (по принятым правилам) запрещают размещать рекламу в коттеджном поселке. Заставили снять. Законны ли их требования? Ведь я на своем доме размещаю, не на объекте общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Москва !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция» !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- требования Правления ДНП, в части размещения рекламы, являются НЕ законными !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012г

20:18 моск.