Как продать долю в унаследованном доме и распорядиться имуществом?

• г. Южно-Сахалинск

Сын получит часть дома в наследство, но пользоваться данным имущество не может, живём в другом населенном пункте, при каких условиях мы можем продать свою долю и как ею можем распорядиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После получения свидетельства о праве на наследство и внесения данных в Росреестр, Вы можете распоряжаться данной долей на свое усмотрение: продавать, дарить, сдавать в аренду. Единственный нюанс при продаже: первоочередной право выкупа будет принадлежать тем лицам, которые владеют оставшейся долей. Соответственно, им необходимо в первую очередь направить предложение о выкупе данной доли.