Налоговая прислала счет на оплату НДФЛ за бесплатную путевку в санаторий - законно или нет?

• г. Самара

В 2018 отдел соцзащиты выделил мне бесплатную путевку в санаторий. В 2019 г налоговая прислала мне счет на оплату ндфл от стоимости путевки. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Это противоречит стю 217 НК РФ.

Добрый вечер, Валентина Борисовна,

Согласно п. 9 статьи 217 НК РФ стоимость санаторно-курортных путевок, приобретенных за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, не подлежат налогообложению.