Как распределяется наследство при смерти одного из наследников, указанных в завещании?

• г. Абакан

Было завещание бабушкой на 2-их моих сыновей, один сын умер, согласно какой статья российского законодательства, доля умершего кому должна отойти.

Ответы на вопрос (5):

Доля умершего сына отходит его наследникам (родители, дети и супруга).

Кто оставил завещание еще жив?

Завещатель указал в завещании поднаследника?

Если завещатель умер, а наследник по завещанию умер в первые 6-ть месяцев не приняв наследство, то имущество переходит в порядке наследственной трансмиссии.