Вопрос заключается в следующем 1)имеет ли право вообще отстранять от работы когда женщина в положении?

• г. Воскресенск

Я нахожусь на 7 м месяце беременности, работаю в коммерческой компании (ОАО) уже 2 года, работаю в одном из салонов данной компании, в последнее время поменялось руководство и это руководство категорически перестало устраивать то как работает весь коллектив салона, т.е не выполняется план, недостачи и т.д. И все подошло к тому что либо пишите на увольнение либо будете работать в жестких условиях. А беременная до своего декретного отстранена от работы (до декретного мне остается месяц). У меня также есть 2 ежегодных оплачиваемых отпуска продолжительностью каждый по 14 дней. Вопрос заключается в следующем 1)имеет ли право вообще отстранять от работы когда женщина в положении? 2)И имеет ли право не согласовать территориальный менеджер, который отстранил от работы, мне мои 2 отпуска, которые я хочу взять до декрета?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, берите отпуска, если они Вам положены и соответственно Вам будет не очень интересно, отстранены Вы от работы или нет.