Как бороться со шантажем в соцсетях - примеры и советы.

• г. Саратов

Меня шантажируют в соц сети фотографиями. Хотят их выложить на всеобщее обозрение и разослать родственникам. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (8):

Стоит! Хоть и будет отказной материал, но если выложат после этого, то отказной материал сослужит Вам хорошую службу в плане доказывания.

А если мне откажут, то на что это повлияет?

Вам и так откажут, если лица, которые хотят выложить фото этого не сделают. Но если это случится, то отказаной материал отменят и возбудят уголовное дело. Понятно.

Получается я не смогу это предотвратить, а после того как выложат смысл вообще идти в полицию если уже и так все будет плохо?

Откуда Вы знаете, что не сможете? А вдруг после того, как их начнут "дергать" в полицию, они одумаются!

А как его найдут если у него страница фейковая? И если будет отказ в полиции, как его будут дергать?

Вам главное написать заявление в полицию и предоставить всю имеющуюся информацию, а искать дело полиции.

Найдут, поверьте. Он в любом случае при регистрации указывал номер телефона.