Как защититься от клеветы и фотошопа - полезные советы

• г. Краснодар

Куда обратиться если меня оклеветали и есть якобы фото на которых я и грозят это выложить в интернет на всеобщее обозрение! Как поступить если я уверена что такого не было, а фото подделка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Проигнорировать собеседника. Возможности социальных сетей позволяют блокировать оппонента.

Ст.129 ук РФ клевета, ст.130 ук РФ оскорбление. пишете заявление мировому судье соответствующего участка о привлечении фио к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. прилагаете копии статей из официальных словарей, что именно те выражения, которыми вас называли относятся к категории оскорбительных. и обязательно привлечение свидетелей. без них практически - никак. это упрощённый вариант